Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

В Вооруженных силах с 1998 года, прапорщик. Планирую уволиться в 2018 году с выслугой 20 лет, на...

В Вооруженных силах с 1998 года, прапорщик. Планирую уволиться в 2018 году с выслугой 20 лет, на этот момент ребенку будет 23 года. Сейчас проживаем в квартире 48 метров по соцнайму в ЗАТО. Положена ли компенсация? Если нет, то существуют ли варианты получения жилья вне военного городка. Спасибо.
Ответить
Джульетта
По идее, субсидия на жилье в 2018 г. Вам полагается – против обязательства сдать квартиру в соцнайме органу местного самоуправления. Субсидия рассчитывается исходя из обеспечения жилплощадью по 18 кв. м на 1 члена семьи (п. 2 Правил расчета субсидии для приобретения или строительства жилого помещения, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.02.2014 № 76). Поскольку семьею признаются близкие родственники, проживающие под одной крышей, Ваш 23-хлетний «ребенок» тоже учитывается.
Ответить
Подписаться на рассылку