Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Купила авто с номерами в Благовещенске в птс не было места вписать меня.В Благовещенске машину...

Купила авто с номерами в Благовещенске в птс не было места вписать меня.В Благовещенске машину проверили по базе. В ГБДД сказали при постановке на учет по месту жительства выдадут дубликат. Подала документы в местное ГБДД на постановку, не принимают. Говорят получай ПТС где покупала. Правомерн ли их отказ?
Ответить
Елена
Вам отказывают неосновательно. Согласно п. 20 «Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД…», утв. Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001, транспортные средства, регистрируются только за собственниками транспортных средств - юридическими или физическими лицами, указанными в паспортах транспортных средств, заключенных в установленном порядке договорах или иных документах, удостоверяющих право собственности на транспортные средства в соответствии с законодательством РФ. То есть, основанием для регистрации автомобиля должен стать договор купли-продажи. п. 26 Адм. Согласно п. 41 Адм. регламента МВД, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605, при регистрации либо изменении регистрационных данных транспортных средств, в паспортах транспортных средств делаются соответствующие отметки. Производится замена регистрационных документов, а при отсутствии - их выдача. Регистрация с выдачей паспорта транспортного средства, в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность оплачивается в размере 500 рублей. Согласно п. 14 Правил регистрации автомототранспортных средств, в случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект РФ, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). Согласно п. 2. 5 Правил регистрации, Проведение регистрационных действий осуществляется любым регистрационным подразделением ГАИ вне зависимости от места жительства и (или) регистрации по месту пребывания физического лица.
Ответить
Подписаться на рассылку