Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, я могу получать детские пособие до-3 х лет,если я нигде не работала и не...

Подскажите пожалуйста, я могу получать детские пособие до-3 х лет,если я нигде не работала и не работаю,а муж контрактник ( военнослужащий)? Заранее спасибо.
Ответить
Регина
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы можете получать в органах соцзащиты (п. в ст. 45 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей). Компенсацию в размере 50 руб. до достижения ребенком 3-х лет платят работодатели из свохи средств, соответственно, права на нее Вы не имеете (п. 20 Порядка назначения и выплаты ежемесячных компенсационных выплат отдельным категориям граждан, утв. Постановлением Правительства РФ от 03.11.1994 N 1206).
Ответить
Подписаться на рассылку