Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Стояла в очереди по программе молодая семья 4 года. Совсем недавно получаю информацию, что меня с...

Здравствуйте! Стояла в очереди по программе молодая семья 4 года. Совсем недавно получаю информацию, что меня с дочерью-инвалидом исключают из очереди т.к. возраст 36лет. Законно ли это?
Ответить
Марина
Согласно подп. "а" п. 6 Правил предоставления молодым семьям соцвыплат (Приложение № 3 к программе «Жилище»), возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи - участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет. Порядок исключения из списка установлен региональным законодательством. Если такое основание вашим региональным законом предусмотрено, то исключение из очереди до принятия решения о включении в список претендентов является законным. Судебная практика по данному вопросу: Определение Верховного Суда РФ от 26.12.2012 N 89-АПГ12-4.
Ответить
Подписаться на рассылку