Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я как участник ликвидации 1986-87г. могу претендовать на получение сертификата? живу у сестры семья...

Я как участник ликвидации 1986-87г. могу претендовать на получение сертификата? живу у сестры семья 6 человек.
Ответить
Владимир
Да, участникам ликвидации аварии на ЧАЭС в соответствии с ч.1 ст.15 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" полагается такая льгота как однократное обеспечение жильем. Обязательным условием является нуждаемость в улучшении жилищных условий, которая определяется по правилам и нормам площади, устанавливаемым региональными властями или органами местного самоуправления.
Ответить
Подписаться на рассылку