Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Если я в течении 7 лет не брал дополнительного оплачиваемого отпуска на работе, то полагается ли...

Если я в течении 7 лет не брал дополнительного оплачиваемого отпуска на работе, то полагается ли мне какая либо компенсация за прошлые годы?
Ответить
Андрей
Это зависит от двух моментов: 1) собираетесь ли Вы увольняться; 2) полагается ли Вам отпуск по закону на основании ст. 116 ТК РФ или предоставлен по желанию работодателя. В случае увольнения Вам обязаны в любом случае выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска. Если Вы продолжаете работать, то заменить деньгами можно ту часть отпуска, которая превышает 28 календарных дней и не входит в число обязательных дополнительных отпусков согласно ст. 116 ТК РФ.
Ответить
Подписаться на рассылку