Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйсте,у меня вид на жительство в России,у меня гражданство Украины,мне отказали в...

Подскажите пожалуйсте,у меня вид на жительство в России,у меня гражданство Украины,мне отказали в соц.защите в выплате детских с 1,5 до 3,якобы не имею права, с работы справку принесла, про детское пособие после 3 лет вообще молчу.У меня вопрос,я действительно не имею права получать это пособие?
Ответить
Катерина
Поскольку правила получения ежемесячных детских пособий на детей старше 1,5 лет и после 3 лет установлены законами субъектов федерации (ст.16 Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.07.2013, с изм. от 04.06.2014) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей"), для ответа на Ваш вопрос нужно знать место Вашего проживания. Если Вы говорите о пособии, которое выплачивается подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС до достижения детьми 3-х лет в двойном размере, то данное пособие платится только гражданам РФ.
Ответить

А на третьего ребенка полагается это пособие

Ответить
Замина

Здравствуйте, Замина.
Законодательством не установлено ограничений по количеству детей, на которых назначается пособие до трех лет. При соблюдении правил и представлении необходимых документов, о которых написано в статье, пособие выплачивается на каждого ребенка - будь он первым, вторым, третьим или последующим в семье.

Ответить
Подписаться на рассылку