Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Как быть в таком случае: я приобретаю автомобиль, должен его зарегистрировать в течение 5 дней, но...

Как быть в таком случае: я приобретаю автомобиль, должен его зарегистрировать в течение 5 дней, но ездить по той или иной причине на нём не собираюсь определённое длительное время. Страховка ОСАГО мне совсем не нужна(автомобиль могу "катать" и на эвакуаторе для показа), но возможна ли регистрация без полиса ОСАГО?
Ответить
Игорь
Без полиса ОСАГО автомобиль не зарегистрируют (п. 15.6 Адм. регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605). Стоит отметить, что юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие торговлю транспортными средствами в предусмотренном законодательством РФ порядке, не регистрируют транспортные средства, предназначенные для продажи (п. 3 Постановления Правительства РФ от 12.08.1994 N 938)
Ответить
Подписаться на рассылку