Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Купили квартиру в новом дом, дом сдан и заселен. Свидетельства о собственности еще нет. Можно...

Купили квартиру в новом дом, дом сдан и заселен. Свидетельства о собственности еще нет. Можно сделать регистрацию по месту жительства?
Ответить
Инна
Согласно п. 26.1 Административного Регламента ФМС, документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставившего гражданину жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права (права собственности на жилое помещение), решение суда о признании права пользования жилым помещением либо иной документ или его надлежащим образом заверенная копия, подтверждающие наличие права пользования жилым помещением). Если нет свидетельства о собственности, то нет и правового основания для вселения в квартиру.
Ответить
Подписаться на рассылку