Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мы с женой развелись, у нас совместно нажитая двухкомнатная квартира, в которой прописаны вместе с...

Здравствуйте. Мы с женой развелись, у нас совместно нажитая двухкомнатная квартира, в которой прописаны вместе с несовершеннолетним ребенком. Сейчас возник вопрос о продаже квартиры. Сам я после продажи планирую переезд в другой город, в связи с чем прописываться в своем городе не буду, а сделаю лишь временную регистрацию у своего отца (деда) может ли мой сын быть временно зарегистрирован вместе со мной, пока бывшая жена не купит новую квартиру?
Ответить
Антон
Да, разумеется. Вы можете зарегистрировать ребенка в любом месте, где проживаете – постоянно или временно, т.к. местом жительства ребенка до 14 лет признается место жительства родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Ответить
Подписаться на рассылку