Рубрикатор

У мужа ребенок от первого брака, и еще один ребенок во втором браке (наш общий) - сколько в...

День добрый. У мужа ребенок от первого брака, и еще один ребенок во втором браке (наш общий) - сколько в процентном соотношении он должен платить алиментов на первого ребенка от первого брака?
Ответить
Ммария
Ваш муж должен платить столько алиментов, сколько указано в судебных решениях о взыскании с него алиментов. Сам факт появления второго ребенка не влечет снижения алиментов. Их возможно снизить только в судебном порядке, если на второго ребенка тоже платятся алименты по судебному решению, т.е. когда отец не участвует в содержании ребенка добровольно (п. 2 ст. 80 Семейного кодекса РФ). Если алименты взыскиваются на двух детей – то по 1/3. После взыскания Вами алиментов на второго ребенка, Ваш муж вправе обратиться в суд с иском о пересмотре размера алиментов (снижении их до 1/3).
Ответить