Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Слышала по ТВ, что с этого года вычет можно получить по месту работы, но бухгалтер ничего об этом...

Добрый день. Слышала по ТВ, что с этого года вычет можно получить по месту работы, но бухгалтер ничего об этом не слышал. Так ли это?
Ответить
Константинова Юлия
Вычет можно получать по месту работы не только «с этого года». Данное правило действует, как минимум с 2008 г., для вычетов при покупке недвижимости и на проценты по кредитам на приобретение жилья (пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ). Для этого, согласно п. 8 ст. 220 НК РФ, нужно обратиться к работодателю, предъявив «Уведомление о праве на имущественные вычеты» из налоговой. У работодателя вычет можно получить в текущем налоговом периоде, тогда как в ФНС – за истекший период.
Ответить
Подписаться на рассылку