Если у сотрудника стоит запись в трудовой о принятии на работу в 2013 году и следом идет запись о...

Добрый день!Если у сотрудника стоит запись в трудовой о принятии на работу в 2013 году и следом идет запись о переименовании учереждения от 2014 года,то как в таком случаи здавать отчет?какую запись вписывать в Отчет СЗВ ТД?
Ответить
марина
Добрый день
При представлении формы СЗВ-ТД Вы представляете сведения о его трудовой деятельности (о последнем кадровом мероприятии) по состоянию на 1 января 2020 г. на Вашем предприятии.
Так как за время работы сотрудника наименование фирмы изменилось, то об этом отдельной строкой в графе "Сведения о приеме, переводе, увольнении" раздела "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица" указываете "Переименование". В графах "Наименование документа", "Дата", "Номер документа" подраздела "Основание" указываются реквизиты приказов (распоряжений), иных решений или документов, подтверждающих изменение наименования страхователя (п. 2 ст. 2, п. п. 2.4, 2.5 ст. 11 Федерального закона N 27-ФЗ, п. 1 Постановления Правительства РФ от 26.04.2020 N 590, п. п. 1.7, 2.5, 2.8 Порядка заполнения СЗВ-ТД, утв. Постановлением Правления ПФР от 25.12.2019 N 730п).
Ответить