Рубрикатор

Подскажите пжл, можно ли подавать отчет сзв-тд о переводе работника день в день, как и прием или...

Комментарий к статье: Как в СЗВ-ТД отразить перевод
Добрый день!
Подскажите пжл, можно ли подавать отчет сзв-тд о переводе работника день в день, как и прием или перевод?
Или подавать вместе с приемом или увольнением?
К примеру: перевод Иванова 10 июня, увольнение Петрова 10 июня - подаю сзв-тд 10 июня по обоим.
Ответить
Ольга
Добрый день, Ольга
Согласно пп.в п.1 постановления Правительства от 26.04.2020 №590 срок сдачи СЗВ-ТД на увольняемых или вновь принятых сотрудников не позднее рабочего дня, следующего за днем издания соответствующего приказа (распоряжения), иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений.
То есть указан крайний срок сдачи. Если Вы отчитаетесь день в день, данная норма не будет нарушена. Следовательно, санкций не последует
Ответить