Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите,возможно и через суд признать умершего человека отцом ребенка?не успели зарегистрировать...

подскажите,возможно и через суд признать умершего человека отцом ребенка?не успели зарегистрировать брак
Ответить
мария
В соответствии со ст. 50 Семейного кодекса РФ, в случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством. Согласно ст. 49 СК РФ, суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица. В качестве доказательств могут быть представлены справки о прописке и свидетельские показания, подтверждающие совместное проживание умершего отца и матери ребенка, признание умершим своего отцовства.
Ответить
Подписаться на рассылку