Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Переселили из ветхого по квадратам соответствует прошлому, а прописано в квартире 5 человек, по...

Здравствуйте. Переселили из ветхого по квадратам соответствует прошлому, а прописано в квартире 5 человек, по идее по социальным квадратам должны дать по 18 на чел правильно?
Ответить
igorkovalshuk@mail.ru
Нет, у Вас сложилось неправильное мнение. 18 кв. м – это норма предоставления жилья тем гражданам, нуждающимся в жилье, которым его предоставляет государство (например, в соцнайм малоимущим гражданам или в собственность – для военнослужащих). Вам государство ничего не предоставляет, не выясняет, относитесь ли Вы к льготным категориям – оно просто компенсирует ветхое жилье. Согласно п. 1 ст. 89 ЖК РФ, предоставляемое гражданам в связи с выселением (в т.ч. из аварийного дома) другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта.
Ответить
Подписаться на рассылку