Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я и мой молодой человек из Украины. Он получает рвп. С дальнейшим, получить вид на жительство и...

Здравствуйте . Я и мой молодой человек из Украины. Он получает рвп. С дальнейшим, получить вид на жительство и гражданство. Можно ли расписаться нам во время оформления всех этих процедур ? Не помешает ли это получить ему гражданство ?или лучше дождаться его гражданства и после расписаться? Спасибо )
Ответить
анна
Нахождение в браке с гражданкой РФ более 3-х лет упростит получение гражданства – нет необходимости непрерывно проживать в РФ более 5 лет со дня получения вида на жительство (п. 2 ст. 14, пп. а) п. 1 ст. 13 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации"). При выдаче вида на жительство брак с гражданкой РФ не принимается во внимание. Брак с гражданкой РФ учитывается, если необходимо будет получить РВП: можно получить его без учета квоты. Таким образом, вступив с Вами в брак, гражданин Украины имеет право получить российское гражданство через 3 года после выдачи вида на жительство.
Ответить
Подписаться на рассылку