Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Имею права категории В, собираюсь приобрести скутер, поэтому вопрос: обязательно ли нужно делать...

Имею права категории В, собираюсь приобрести скутер, поэтому вопрос: обязательно ли нужно делать права для управления скутером с обьемом двигателя 149 кб.см 11л.с. и обязательно ли нужно его регистрировать в ГАИ?
Ответить
Владимир
Согласно п. 7 ст. 25 ФЗ «О безопасности дорожного движения», российское водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M". Т.е. еще одни «права», специально для скутера, Вам не нужны. Что касается регистрации, то обязательна регистрация скутера, если он соответствует хотя бы одному из перечисленных условий: 1) объем двигателя более 50 куб.см, 2)максимальная скорость более 50 км/ч.
Ответить
Подписаться на рассылку