Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите: готовимся к сделке покупка 2х комнатной квартиры, там прописаны три человека, мать и...

Здравствуйте. Подскажите: готовимся к сделке покупка 2х комнатной квартиры, там прописаны три человека, мать и два несовершеннолетних ребенка (собственники дети по 1/2), в договоре купли-продажи указываем положение о выписке каждого несовершеннолетнего ребенка из квартиры, разрешение органов опеки есть. Скажите: есть ли риск для нас в этой сделке, ведь детей могут быть не выписать даже через суд. Или суд будет на нашей стороне - подскажите?
Ответить
Николай
Выписать ребенка для продажи квартиры нельзя только, если в жилом помещении проживают его родители или если помещение принадлежит членам его семьи, а съезжать ребенку некуда. Наличие согласия органов опеки говорит о том, что детям куплено другое жилье и оснований оставаться зарегистрированными в чужой квартире у них нет (дети, согласно ч.2 ст.54 Семейного кодекса РФ, имеют право проживать с родителями).
Ответить
Подписаться на рассылку