Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Как прописать ребенка к отцу без согласия собственника?

Здравствуйте , Я собственник квартиры . У меня в квартире прописан брат . У него скоро родится сын . Обязян ли я приписать его сына в своей квартире ? и еще я скоро ухожу в армию , может ли осуществится прописка сына без меня ? и возможнно ли вообще такое?
Ответить
Андрей
Детей регистрируют по месту жительства родителей (п. 2 ст. 20 ГК РФ). Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения (п. п. 115, 116, 117 Административного регламента, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288, с изменениями, внесенными Приказом от 19.01.2015 N 6).
Ответить
Подписаться на рассылку