Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, ребенок ходит во 2-й класс, ученику занижают оценки, на самостоятельных...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенок ходит во 2-й класс, ученику занижают оценки, на самостоятельных работах не дают пользоваться черновиками. Ребенок плохо воспринимает информацию на слух, ей надо записывать на черновик, чтобы решить, учитель запрещает. Скажите, учитель не вправе ведь запрещать пользоваться черновиками?
Соответственно, у ребенка постоянно плохие оценки, зачастую ставит единицы, следовательно, у меня вопрос: имеет ли право учитель ставить в тетрадь и дневник единицы?
Ответить
Наталья

Добрый день. Образовательные программы самостоятельно разрабатываются и утверждаются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, это требование ст. 12 Закона "Об образовании в Российской Федерации" от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ. Вы можете ознакомиться с программой в школе, где учится дочь. Там должен быть и порядок выставления оценок. После того, как вы изучите эти документы, вы поймете, имеют ли право запрещать черновики и ставить единицы. К сожалению, без изучения внутренних школьных документов более точно ответить на вопрос невозможно. 

С уважением, Сергей Райт.

Ответить
Подписаться на рассылку