Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Меня интересует такая информация : я мама и на своей работе я оформлена офицыально, на данный...

Здравствуйте, меня интересует такая информация : я мама и на своей работе я оформлена офицыально, на данный период времяни я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, у меня есть возможность устроится на другую работу где на данный момент мне было бы удобнее, но и место где я нахожусь офицыально в отпуске я терять не хочу. По этому меня интересует вопрос есть ли возможность того чтоб я была официально трудоустроена на 2х работах , учитывая что на одной их них я нахожусь в отпуске, а на второй буду находиться на рабочем месте?!

Ответить
Алёна

Добрый день. Вы можете работать, и получать пособие по уходу за ребенком, при условии, что вам будет установлен неполный рабочий день или работа будет на дому. Неполное рабочее время может устанавливаться в виде неполного рабочего дня или неполной рабочей недели (ст. 93 ТК РФ).

Вот как звучит ч. 3 ст. 256 ТК РФ: "По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию."

С уважением, Сергей Райт.

Ответить
Подписаться на рассылку