Рубрикатор

Может ли жена отказаться от алиментов?

может ли жена отказаться от алиментов?
Ответить
Станислав
П. 1 ст. 8- Семейного кодекса РФ устанавливает, что родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Никаких изъятий из этого правила, связанных с разводом родителей не установлено. «Отказ от алиментов» нарушил бы права несовершеннолетнего ребенка. Что касается алиментов на содержание нетрудоспособного супруга, то они также представляют собою реализацию предусмотренного законом права, отказ от которого ничтожен.
Ответить