Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Может ли беженец пересечь границу?

Добрый день!
Может ли беженец пересечь границу?
Ответить
Яга

Добрый день. Не совсем понятен вопрос - в какую сторону пересечь границу? Или въехать в РФ, или выехать за ее пределы. Беженец может приехать в РФ, однако для этого нужно получить статус беженца и соответствующее свидетельство (подать документы можно как в РФ, так и в консульство за ее пределами, так и на границе). Это тема не одной статьи, однако большинство вопросов позволит решить информация на официальном сайте МВД РФ. Без статуса беженца пересечение границы возможно на общих основаниях, по визе либо без, в зависимости от страны Вашего гражданства. 

Если вопрос о том, может ли беженец выехать за пределы РФ, то может, на основании ст. 8 Федерального закона "О беженцах" от 19 февраля 1993 г. № 4528-I.

С уважением, Сергей Райт.

Ответить
Подписаться на рассылку