Рубрикатор

Имеет ли регистрация значение при замене водительского удостоверения? Т.е. есть ли привязка к...

Имеет ли регистрация значение при замене водительского удостоверения? Т.е. есть ли привязка к адресу владельца? Или можно менять права в любом ГИБДД?
Ответить
Юлия

Добрый день. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097  "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") регулирует порядок замены водительского удостоверения. В п. 2 Правил указано, что можно получить права в любом ГИБДД, либо МФЦ. Соответственно адрес регистрации не важен. 

С уважением, Сергей Райт. 

Ответить