Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении при замене паспорта(45 лет) или можно предоставить...

Нужен ли оригинал свидетельства о рождении при замене паспорта(45 лет) или можно предоставить ксерокопию?
Ответить
Олег

Добрый день. Согласно п. 11 Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"от 08.07.1997 № 828 в случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта. 

Это значит, что можно предоставить другие документы, в том числе ксерокопию свидетельства о рождении, заверенную у нотариуса. 

С уважением, Сергей Райт.

Ответить
Подписаться на рассылку