Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Напишите, пожалуйста, может ли военнослужащий, имеющий постоянную прописку в большом частном доме,...

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, может ли военнослужащий, имеющий постоянную прописку в большом частном доме, но не имеющий собственности, быть признан нуждающимся в жилье и соответственно претендовать на ЕДВ?
Ответить
Наталья
Согласно «Правилам признания нуждающимися в жилых помещениях военнослужащих…», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.06.2011 N 512 (п. 1 и 2), основания признания нуждающимися определяются согласно ст. 51 ЖК РФ (т.е., если гражданин не является нанимателем, собственником, членом семьи нанимателя или собственника жилья, если недостаточно площади, жилье в аварийном состоянии, в семье есть хронический больной, с которым нельзя проживать совместно по медицинским нормам), а норматив площади на человека учитывается по избранному постоянному месту жительства. Т.е. прописки при достаточной площади в доме, пригодном для жилья – вполне достаточно для отказа в предоставлении жилищной субсидии.
Ответить
Подписаться на рассылку