Рубрикатор

Слышал, что мать ребёнка , после того, как я ей плачу алименты, вышла замуж. Подтвердить или...

Слышал, что мать ребёнка , после того, как я ей плачу алименты, вышла замуж. Подтвердить или опровергнуть этот факт-она отказывается, не идёт на контакт. Как это выяснить? Ведь если это так-я не обязан платить алименты, на лицо обман и подлог с её стороны.
Ответить
Сергей

Доброе время суток. Вступление матери вашего ребенка в брак не означает, что ваша обязанность платить алименты на ребенка прекращается, ведь обязанность связана именно с ребенком, а не с его матерью и ее семейным положением. 

Ст. 120 Семейного кодекса устанавливает случаи прекращения выплаты алиментов:

  • достижение ребенком совершеннолетия;
  • приобретения им полной дееспособности;
  • усыновление или удочерения ребенка, на которого уплачивались алименты;
  • смерть получателя алиментов или плательщика алиментов.

С уважением, Сергей Райт. 

 

Ответить