Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

У жены есть несовершеннолетний ребенок, мной не усыновлен. Положена ли на ребенка выплата?

У жены есть несовершеннолетний ребенок, мной не усыновлен. Положена ли на ребенка выплата?
Ответить
Андрей
Согласно п. 5 ст. 2 закона «О статусе военнослужащих», социальные гарантии, указанные в законе, предоставляются военнослужащим и членам их семей, к которым относятся супруга (супруг); несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет; дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения; лица, находящиеся на иждивении военнослужащих. Таким образом, Ваш пасынок может быть отнесен к членам вашей семьи, если находится у Вас на иждивении. Одним из подтверждений этого будет включение пасынка в число иждивенцев в личном деле военнослужащего. Возможно Вам потребуется признать пасынка членом семьи в судебном порядке (если жилищная комиссия по месту службы откажет в расчете на него площади жилья). Тогда потребуется подтвердить факты совместного проживания как семья, несения затрат на содержание ребенка.
Ответить
Подписаться на рассылку