Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Моему сыну исполнилось 20 лет 26 ноября. Сдал документы на переоформление паспорта 30.07.2019....

Моему сыну исполнилось 20 лет 26 ноября. Сдал документы на переоформление паспорта 30.07.2019. 01.08.2019 Постановлением его оштрафовали на 2000 рублей. Вопрос: можно ли обжаловать постановление ссылаясь на ст. 4.5 КоАП РФ?

Ответить
Елена

Здравствуйте. В данном случае смысла ссылаться на ст. 4.5 КоАП РФ нет, так как административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, длящееся. Это значит, что срок давности начинает течь с момента обнаружения должностным лицом, что ваш сын проживал по недействительному паспорту. Соответственно срок давности привлечения его к административной ответственности начал течь 30 июля 2019 года и на момент вынесения постановления не истек. 

С уважением, Сергей Райт. 

Ответить
Подписаться на рассылку