Рубрикатор

Можно ли использовать жилищный сертификат в другой области,не по прописке?

Здравствуйте! Можно ли использовать жилищный сертификат в другой области,не по прописке?

Ответить
Юлия

Здравствуйте, Юлия.
Пунктом 38 Правил предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья, утвержденных постановлением правительства от 17.12.2010 № 1050, установлено, что приобретаемое жилье должно находиться на территории субъекта РФ, орган исполнительной власти которого включил молодую семью в список претендентов на получение социальной выплаты в качестве участницы мероприятий ведомственной целевой программы.
Таким образом, использовать жилищный сертификат для покупки недвижимости в другом регионе вы не можете.

Ответить