Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста, если я в период оформления РВП родила ребенка на территории РФ, имея статус...

Подскажите пожалуйста, если я в период оформления РВП родила ребенка на территории РФ, имея статус переселения соотечественников. Нужно ли грудному ребенку проходить мед.осмотр для подачи документов?
Ответить
Наталья
Не совсем понятно, какие документы Вы хотите оформить. Медосмотр дети в РФ проходят регулярно. Согласно п. 1 ст. 12 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации", ребенок приобретает гражданство РФ, если оба его родителя или единственный его родитель, проживающие на территории Российской Федерации, являются иностранными гражданами или лицами без гражданства, при условии, что ребенок родился на территории Российской Федерации, а государство, гражданами которого являются его родители или единственный его родитель, не предоставляет ребенку свое гражданство. Согласно ст. 25 данного закона, ели один из родителей, имеющих иное гражданство, приобретает гражданство РФ, их ребенок, проживающий на территории РФ, может приобрести гражданство РФ по заявлению его родителя, приобретающего гражданство РФ. В качестве документа для приобретения гражданства медицинская справка не названа. Для получения РВП Вашему ребенку не учитывается квота. В перечень документов на РВП медициская справка также не входит.
Ответить
Подписаться на рассылку