Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

При постановке на учет от меня потребовали в ГИБДД доверенность от продавца. Есть договор купли...

При постановке на учет от меня потребовали в ГИБДД доверенность от продавца. Есть договор купли продажи, акт приема передачи, в ПТСе уже собственником являюсь я. Нужна ли еще доверенность от продавца? С уважением Валерий.
Ответить
Валерий.
Согласно п. 6 Правил регистрации автомототранспортных средств в ГИБДД, данные о собственнике уже зарегистрированного ТС в случае сделки меняются по заявлению нового собственника (Правила в ред. Приказа МВД России от 07.08.2013 N 605). Поэтому требование доверенности неправомерно, если ТС уже было ранее зарегистрировано в России.
Ответить
Подписаться на рассылку