Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мой отец хочет оформить дарственную на внучку. Можно ли как-то отметить в договоре, что в обладание...

Мой отец хочет оформить дарственную на внучку. Можно ли как-то отметить в договоре, что в обладание квартирой она не вступит , пока он жив? Чтобы старый
человек чувствовал себя спокойно.
Ответить
Диана

Дарение после смерти не допускается (п. 3 ст. 572 ГК РФ), поэтому в такой ситуации мы рекомендуем вашему отцу оформить завещание, а не договор дарения. 

Ответить
Подписаться на рассылку