Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Есть завещание по квартире на 2 лица. на двоюродную сестру и племянника. Объявляются не...

Здравствуйте.
Есть завещание по квартире на 2 лица.
на двоюродную сестру и племянника.
Объявляются не указанные в завещании родственники - дети племянницы владелицы квартиры.
Как в таком случае будет распределятся наследники?
Спасибо)
Ответить
Светлана

Здравствуйте. Если не указанные в завещании родственники не являются обязательными наследниками, то есть не находились на иждивении наследодателя (ст. 1149 ГК РФ), наследство будет распределяться согласно завещанию. Иными словами, квартиру получат те, кто указан в завещании, остальные лица претендовать на наследство не могут. 

 

Ответить
Подписаться на рассылку