Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста. Я бывший сотрудник ОВД с 2003г. В 2013г. встала на очередь на получение ЕДВ,...

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Я бывший сотрудник ОВД с 2003г. В 2013г. встала на очередь на получение ЕДВ, но в 2014г. уволилась из органов по собственному желанию). Могу ли я в настоящие время, либо когда восстановлюсь в органах (восстановлю стаж службы) получить ЕДВ? И что для этого необходимо?
Ответить
Светлана
В соответствии с пп. д) п. 19 Постановление Правительства РФ от 30.12.2011 N 1223 (ред. от 12.12.2014) "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" (вместе с "Правилами предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"), после увольнения оп собственному желанию Вас сняли с учета. Вы можете снова встать на учет как нуждающаяся и получить субсидию, т.к. имеете право на нее (10-летний стаж службы в органах внутренних дел) согласно п. 1 ст. 4 закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 04.11.2014, с изм. от 06.04.2015) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".
Ответить
Подписаться на рассылку