Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста,я гражданка Украины,если я была гражданкой СССР,1971года рождения,я могу...

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,я гражданка Украины,если я была гражданкой СССР,1971года рождения,я могу получить РВП без квоты? Родилась на Украине,спасибо за ответ.
Ответить
Оксана
Согласно п. 3 ст. 6 закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", без учета квоты разрешение на временное проживание выдается в том числе родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации. Таким образом, для получения РВП без квоты необходимо, кроме гражданства СССР, соблюдение еще одного условия: рождения на территории РСФСР. Так как Вы родились на Украине, то для получения РВП без квоты необходимо участвовать в Государственной программе переселения соотечественников (она подразумевает переезд в РФ на постоянное место жительства).
Ответить
Подписаться на рассылку