Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Если дочь учиться в университете на 1 курсе, могу ли я подать на алименты?

Если дочь учиться в университете на 1 курсе, могу ли я подать на алименты?
Ответить
Шалдыбина Светлана Анатольевна

Можете, если дочери еще не исполнилось 18 лет. Алименты на содержание детей платятся до достижения и ми 18-летнего возраста (п. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ). Исключение - нетрудоспособные совершеннолетние дети, иными словами, дети-инвалиды, которые получают содержание (алименты) от родителей весь период нетрудоспособности, иногда это пожизненно. 

Ответить
Подписаться на рассылку