Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Евгений. Могу ли я завещать своим детям коммерческую недвижимость без права продажи?

Добрый вечер,Евгений. Могу ли я завещать своим детям коммерческую недвижимость без права продажи?
Ответить
Ирина

Добрый вечер. Нет, это невозможно. Наследование любого имущества, в том числе недвижимого, предполагает переход права собственности на него к наследнику. Право собственности, в свою очередь, включает в себя право владения, пользования и распоряжения (ст. 209 ГК РФ). То есть, получив недвижимость в собственность, наследник одновременно получает и право распоряжаться ею, в том числе и продавать. 

Ответить
Подписаться на рассылку