Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Застройщик не внес изменения в Рег.Палату о наличии перепланировки в квартире. На сегодня отрицает,...

Добрый день! Застройщик не внес изменения в Рег.Палату о наличии перепланировки в квартире. На сегодня отрицает, что вообще была перепланировка (мы не писали заявление, но имеем на руках квитанции оплаты за перепланировку и об оплате кадастрового паспорта). Мы взяли в проектной организации проект перепланировки. Какие наши дальнейшие действия? Откровенно говоря, хочется наказать застройщика за такое халатное отношение.
Ответить
Юлия
По идее, Вас этот вопрос никак не касается: Вы оформляете в свою собственность ту квартиру, которую передал Вам застройщик по документам: акту приема-передачи. Проблем с регистрацией права быть не должно. Если перепланировка была по инициативе застройщика, то почему Вы ее оплачивали? Если интересует вопрос возврата оплаты «за перепланировку», то можно попробовать вернуть деньги на основании норм Гражданского кодекса (ст. 1102) о неосновательном обогащении, т.к. застройщик отрицает перепланировку. Однако есть риск, что переданная застройщику сумма будет признана обогащением, неподлежащим возврату, если он сумеет доказать, что Вы, перечисляя сумму, знали об отсутствии обязательства (имеются в виду Ваши с застройщиком отношения в связи с перепланировкой).
Ответить
Подписаться на рассылку