Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Моя семья из 5 человек переехала в 91году с чз в новгородскую обл.нам дали дом 46кв.м.в 91 году я...

Здравствуйте!моя семья из 5 человек переехала в 91году с чз в новгородскую обл.нам дали дом 46кв.м.в 91 году я родилась стало нас 6.подавали док.на улучшение жил.условий.нам отказали.в данный момент нас уже 7 человек.стоим на очереди на улучшенте жил.условий 101номер .что делать и куда обратиться?подскажите .как получить сертификат на субсидию?
Ответить
надежда
Согласно пп.7 п.1 ст. 17 Закон РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", предоставление жилья гражданам, выехавшим из зон отчуждение и отселения, осуществляется однократно. К сожалению, мы не знаем, по какому основанию Вашей семье было предоставлено жилье. Если как выехавшим из зон отчуждения, отселения, то получить жилищный сертификат члены Вашей семьи не смогут, т.к. сертификат – лишь форма реализации обязанности государства, установленной вышеуказанным законом, а жилье согласно этому закону предоставляется только 1 раз.
Ответить
Подписаться на рассылку