Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

А у меня немного другая ситуация. Пенсионер у нас уволился на пенсию добровольно. Заявление об...

Здравствуйте, а у меня немного другая ситуация. Пенсионер у нас уволился на пенсию добровольно. Заявление об увольнении написал 28 апреля. Мы сделали соответствующий приказ и уволили его с даты, указанной в заявлении. Сегодня он пришел к нам и написал новое заявление о том, что он хочет отозвать предыдущее заявление об увольнении. Можем ли мы в этом случае отказать пенсионеру, так как уже между ним и нашей организацией трудовые отношения прекратились?
Ответить
Алина Кашифова
Да, конечно, в данной ситуации вы имеете полное право отказать данному пенсионеру, так как трудовые отношения с ним уже прекращены. Да, есть такое правило, что работник может отозвать собственное заявление об увольнении в течение 2х-недельного предупредительного срока (ч.4 ст. 80 ТК РФ), но это не ваш случай. Ваш пенсионер увольнялся в связи с уходом на пенсию сразу без предупреждения, поэтому отозвать свое заявление он не в праве.
Ответить
Подписаться на рассылку