Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Подскажите пожалуйста если я гр Украины состою в браке с гр РФ ( с 27. 12. 2014 г.) он прописан в...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я гр Украины состою в браке с гр РФ ( с 27. 12. 2014 г.) он прописан в Москве могу ли я подать документы на получение РВП в Москве?
Ответить
Елена
Согласно пп.б) п 2) ст. 14 от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О гражданстве Российской Федерации", лица, более 3-х лет состоящие в браке с гражданином РФ имеют право на прием в гражданство России без соблюдения правила о пятилетнем сроке проживания. Согласно пп.4 п. 3 ст. 6 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 12.03.2015) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", Вы можете получить разрешение на временное проживание без учета квоты, если Ваш супруг-гражданин России постоянно проживает в России. Заявление на выдачу разрешения подается в территориальный орган ФМС по предполагаемому месту временного проживания (п. 2 Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание …", утвержденного Приказом ФМС России от 22.04.2013 N 214).
Ответить
Подписаться на рассылку