Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Можно ли прописать новорожденного в квартире где не прописан не один из родителей?

Можно ли прописать новорожденного в квартире где не прописан не один из родителей?
Ответить
Виталий

Нет, нельзя: в соответствии с ч. 2 ст. 20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших 14 лет, признается место жительства их законных преставителей, то есть родителей или лиц их заменяющих (опекунов). Иными словами, зарегистрировать ребенка до 14 лет, в том числе новорожденного, по месту жительства, можно только по месту регистрации хотя бы одного из его родителей. 

Ответить
Подписаться на рассылку