Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Был осужден в 2004 г на 9л6 м по ст. 105ч1. Освободился2011г когда судимость считается погашенной?...

Добрый день. Был осужден в 2004 г на 9л6 м по ст. 105ч1. Освободился2011г когда судимость считается погашенной? И могу ли я получить разрешение на гладкоствольное и травматическое оружие?
Ответить
алексей

Добрый день. Преступление, за которое вы были осуждены, отнесено к категории особо тяжких (ч. 5 ст. 15 УК РФ). В соответствии с п. "д" ч. 2 ст. 86 УК РФ (в редакции 2011 года) судимость в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, погашается по истечение 8 лет после отбытия наказания. Таким образом, ваша судимость погасится в 2019 году в дату вашего освобождения из исправительного учреждения. 

Согласно п. 3 ч. 20 ст. 13 закона "Об оружии) от 13.12.1996 № 150-ФЗ лицензия на приобретение оружия не может быть выдана гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость за совершение умышленного преступления. Поскольку преступление, за которое вы были осуждены, является именно умышленным (ст. 105 УК РФ - убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), получить лицензию до погашения судимости вы не можете. 

Ответить
Подписаться на рассылку