Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я проживаю с ребенком на территории родителей, в Брянской области в Новозыбкове. Имею ли право на...

Здравствуйте! Я проживаю с ребенком на территории родителей, в Брянской области в Новозыбкове. Имею ли право на получение сертификата? И куда обратиться? Во все организации куда обращалась, говорили что не знают, либо перенаправляли, и все по новой.
Ответить
Виктория
Согласно Постановление Правительства РФ от 18.12.1997 N 1582 (ред. от 07.04.2005) "Об утверждении Перечня населенных пунктов, находящихся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, Новозыбков находится в зоне отселения. В соответствии со ст. 20 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1 (ред. от 22.12.2014) "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", в перечень льгот гражданам, проживающим в зоне отселения, не входит предоставление жилья (формой которого является выдача жилищного сертификата).
Ответить
Подписаться на рассылку