Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Мои родители получают пенсию в размере 6700 рублей. С 1 февраля пенсия не повышалась. Им должна...

Мои родители получают пенсию в размере 6700 рублей. С 1 февраля пенсия не повышалась. Им должна индексироваться пенсия в связи с ростом цен или нет?
Ответить
Элина
Согласно Постановлению Правительства РФ от 23.01.2015 N 40, фиксированная часть страховой пенсии с 1.02.15 г. индексируется на 1,114 %. Фиксированная выплата согласно ч. 1 ст. 16 закона «О страховых пенсиях», устанавливается в сумме 3 935 рублей в месяц. Кроме фиксированной выплаты увеличивается и стоимость пенсионного балла. Однако перерасчет ранее назначенных пенсий производится с 1 апреля согласно ч. 2 п. 10 ст. 18 закона «О страховых пенсиях».
Ответить
Подписаться на рассылку