Рубрикатор

Подскажите пожалуйста. Вышла замуж в 2013 году вод права до сих пор не меняла. Я могу по ним водить...

Подскажите пожалуйста. Вышла замуж в 2013 году вод права до сих пор не меняла. Я могу по ним водить авто или надо менять?

Ответить
Марина

Согласно подп. б п. 35 Правил проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097, российское водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию, если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца. Соответственно, если в браке Вы сменили фамилию, вождение Вами автомобиля на сегодня производится по недействительному водительскому удостоверению и представляет собою административное правонарушение по ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ – наказывается предупреждением или штрафом в размере 500 руб.

Ответить
Лидия

Подскажите пожалуйста,а мне тоже нужно было поменять права три года назад,но едем менять сейчас,проходить мне мёд комиссию?или какие действия?

Ответить