Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Я гражданка киргизии. Муж гражданин РФ. Дети родились в РФ и здесь получили свидетельстово о...

Здравствуйте. Я гражданка киргизии. Муж гражданин РФ. Дети родились в РФ и здесь получили свидетельстово о рождении. Можем ли мы получить материнский капитал?
Ответить
Нодира

Здравствуйте. К сожалению, нет. В соответствии со ст. 3 закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 № 256-ФЗ, право на получение материнского капитала имеют исключительно женщины, являющиеся гражданками РФ. Мужчина-отец получить материнский (семейный) капитал может только при условии, что он является единственным родителем второго или последующего детей. 

Ответить
Подписаться на рассылку