Рубрикатор
Спросить юриста: 8 800 350-83-53 (звонок бесплатный)
Спросить юриста:
(звонок бесплатный)
Задать вопрос онлайн

Купил квартиру в ипотеку в январе 2018 года, могу ли я сейчас подать документы для возврата 13...

Здравствуйте! Купил квартиру в ипотеку в январе 2018 года, могу ли я сейчас подать документы для возврата 13 процентов с покупки квартиры? за какой год 2017 или 2018 работы я должен собрать документы?
Ответить
Алесей

В настоящий момент Вы можете получить вычет у работодателя в порядке п. 8 ст. 220 НК РФ: Вы должны взять в налоговой уведомление о праве на вычет и подать работодателю заявление с приложением такого уведомления. С Вас не будут брать НДФЛ до конца 2018 года. Получить возврат излишне уплаченного НДФЛ в связи с вычетом через ФНС можно будет только в 2019 году (п. 7 ст. 220 НК РФ).

Ответить
Подписаться на рассылку